Unser Team

Hier lernen Sie uns und unser Team näher kennen. Wir sind Experten, die sich in ihrem Aufgabenbereich sehr gut auskennen und mit Begeisterung an der Arbeit sind! Lassen auch Sie sich von unserer Arbeit begeistern.

Das Team unserer Firma besteht aus erfahrenen Mitarbeitern und jungen Gesellen. Durch diese tolle Mischung können wir auf bewährte, ausgereifte Arbeitsweisen zurückgreifen und gleichzeitig durch kontinuierliche Fortbildungen neue, innovative Techniken anwenden.

Gerade diese Mischung aus Jung und Alt macht diese Firma so erfolgreich!

Sie haben Lust in unserem Team mitzuarbeiten? Dann schauen Sie doch mal bei unseren Stellenangeboten rein. Vielleicht ist ja das Passende für Sie dabei und Sie sind schon bald bei uns mit an Bord.  

Unser Team

Marc Gethke, Geschäftsführer

Marc Gethke, Geschäftsführer

Tätigkeit: Malermeister u. Geschäftsführer

E-Mail: m.gethke@berlin-malermeister.com,

Mobil: 0160/90392379

Marcel Knaak, Bauleiter

Marcel Knaak, Bauleiter

Tätigkeit: Bauleiter

E-Mail: m.knaak@berlin-malermeister.com

Mobil: 0171/2039841

Matthias Theiler, Projektleiter

Matthias Theiler, Projektleiter

Tätigkeit: Projektleiter

E-Mail: m.theiler@berlin-malermeister.com

Mobil: 0171/2863344

Carsten Herfurth, Projektleiter

Carsten Herfurth, Projektleiter

Tätigkeit: Projektleiter

E-Mail: c.herfurth@berlin-malermeister.com

Mobil: 0171/2861130

Mario Schlick

Mario Schlick

E-Mail: m.schlick@berlin-malermeister.com

Mobil: 0160/90513894

Oliver Müller

Oliver Müller

E-Mail: o.mueller@berlin-malermeister.com

Mobil: 0174/3684349

Heinz Kurth

Heinz Kurth

E-Mail: h.kurth@berlin-malermeister.com

Mobil: 0178/8032766

Steffen Simon

Steffen Simon

E-Mail: s.simon@berlin-malermeister.com

Mobil: 01573/1548515

Christian Klinger

Christian Klinger

E-Mail: c.klinger@berlin-malermeister.com

Mobil: 0176/34098615